Волнует следующие вопросы, могут ли приставы арестовать и забрать мои вещи в этой квартире?
Здравствуйте, ситуация следующая. Снял квартиру, заключил договор, оплата на карту. Живу уже много лет и договор я не продлевал т.к в хороших отношениях с хозяйкой квартиры. Сегодня узнал, что квартира арестована приставами. Волнует следующие вопросы, могут ли приставы арестовать и забрать мои вещи в этой квартире? Что делать, если, приставы решат прийти на оценку имущества или уже для забора техники и мебели. В этой квартире мой компьютер, комод, телевизор и многое другое
Здравствуйте!
Да, Ваши опасения — не направны. В исполнительном законодательстве действует, так называемая, «презумпция собственности должника». То есть, если должником по испотнительному производсту является хозяйка квартиры, то (по умолчанию, пока не доказано иное), считается, что все движимое имущество в этой квартире, должнику же и принадлежит.