Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Трудовые отношение при задержки выплаты заработной платы

На предприятии (1) задержка заработной платы более 5 месяцев , я написала заявление - уведомление о приостановке работы по статье 142. ТК.РФ. , при этом нашла на другом предприятии (2) временную работу . Работодатель предприятия (1) настаивает чтоб я написала заявление на отпуск без сохранения - прав ли он ?

12 Октября 2016, 08:47, вопрос №424315 Шулаева Надежда Александровна, г. Большая Речка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тытык Владимир

    Здравствуйте Надежда Александровна

    В трудовом кодексе РФ, указывается

    согласно статье 128 ТК РФ.
    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем

    т.е. по вашим уважительным причинами, которые могут возникнуть у вас, во время работы. Вы можете по своему письменному заявлению и по соглашению с работодатель уйти в отпуск без сохранения заработной платы.

    я написала заявление — уведомление о приостановке работы по статье 142. ТК.РФ
    Шулаева Надежда Александровна

    вы находитесь дома, а что вы делаете дома это уже ваше личное дело, при первом письменном уведомлении вас, работодателем, о выходе на работу для получения Вами заработной платы и выполнения вами своих трудовых обязанностей, вы выходите на работу, получаете свою заработную плату, и приступает к работе.

    Заставить вас, уйти в отпуск без сохранения заработной платы, работодатель не вправе.

    12 Октября 2016, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats