Сейчас мне опять пришло постановление, в рамках того же дела в 2024 году был выдан исполнительный лист на

Здравствуйте. У меня была задолженность, коллекторское агентство взыскало ее через суд, в 2021 году ИП все было закрыто. Сейчас мне опять пришло постановление, в рамках того же дела в 2024 году был выдан исполнительный лист на маленькую сумму, в суде сказали, что они имеют право подавать на компенсацию (или что то в этом роде, я плохо расслышала) каждые три года. Как это остановить?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Сейчас мне опять пришло постановление, в рамках того же дела в 2024 году был выдан исполнительный лист на маленькую сумму

 Если речь об исполнительном листе, значит имело место решение суда. Вы участвовали в судебном заседании, по рассмотрению этого дела?...

в суде сказали, что они имеют право подавать на компенсацию (или что то в этом роде, я плохо расслышала) каждые три года

 Возможны 2 варианта.

1) или кредитором «просужены» проценты по ст. 395 ГК РФ,

или.

2) или суд, по заявлению кредитора, вынес отпределение об индексации присужденным сумм.

Нужно изучать содержание исполнительного документа.