Здравствуйте, я учусь на очном отделение в университета, у меня умер отец на Сво.Вопрос такой, могу ли я работать и получать пособия
Здравствуйте , я учусь на очном отделение в университета ,у меня умер отец на Сво .Вопрос такой ,могу ли я работать и получать пособия .
, Никита, г. Пермь
Леван Тедеев
Добрый день, если вы будете официально трудоустроены, то нет. При этом абсолютно не важно, какая работа: в ночную смену или на полставки, на каникулах или в выходные дни. Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.