Usp=sharing&ouid=117441657941064528312&rtpof=true&sd=true?
Добрый день!
Собираюсь временно разрешить пожить в своей квартире племяннику без арендной платы только с оплатой коммунальных платежей. За собой хочу оставить право полностью распоряжаться квартирой и жить в ней при необходимости в любой момент (большую или всю часть времени он там будет один).
Хочу обезопасить себя на случай какой-либо порчи имущества (потопа и т.д).
Правильно ли понимаю, что в этом случае подходит договор безвозмездного использования жилого помещения?
Можно ли использовать его в таком виде https://docs.google.com/document/d/1J6KwfTHN-WIjZVD_aKRmtCEgkkH5mkTH/edit?usp=sharing&ouid=117441657941064528312&rtpof=true&sd=true ?
Плюс, видимо, нужно как-то зафиксировать фото квартиры до.
Дополнительно: если не получится подписать документ лично, то как правильно оформить подпись от моего имени через генеральную доверенность (есть у мамы)?
Спасибо!
Добрый день.
Галина, вам нужно оформить договор пользования помещением если вы хотите чтоб ком.платежи платит арендатор то об этом в договоре нужно сказать, прописать сроки внесения платежей и ответственность за их невнесение. При сдаче квартиры вы можете перечислить то имущество которое в ней находится, сделать Акт приема передачи с приложением фото.
Доверенность на подписание договора аренды нужно составить так чтобы ваш поверенный смог подписать договор, передать квартиру по Акту, вручить ключи от нее и совершить иные необходимые в данной ситуации действия. Доверенность не обязательно заверять у нотариуса.