Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочки по кредитам и займам

Взяла займ в Нано-Финанс и Домашние деньги, просрочки большие,так как потеряла работу,сижу одна с ребенком 2х лет.Звонят,угрожают,что приедут описывать имущество. Как можно добиться реструктуризации?И правда ли,что меня могут посадить в тюрьму,а ребенка забрать в приют? И что они могут описать из имущества,если я живу в родительском доме,где просто прописана,у меня нет ничего?

И еще ситуация. Долг в Сбербанке,пришла повестка в суд,а в письме сказано,что банк требует всю сумму сразу. Чем может закончиться суд?Могут ли мне сделать новый график платежей?

12 Апреля 2014, 00:50, вопрос №424266 Анна, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна, угрозы МФО-шников («Нано»-«Дома») — представителей микрофинансовых организаций совершенно безосновательны (по закону ни описать имущество до суда, ни привлечь Вас к уголовной ответственности, ни забрать в приют ребёнка НЕ МОГУТ — это стандартный набор «страшилок» для запугивания с целью заставить заплатить. Никакой реструктуризации добиваться не надо, просто не платите. МФО-шники и в суд вряд ли обратятся, только и будут продолжать запугивать вместе с коллекторами (которых могут подключить). А вот Сбер взыщет с Вас всю сумму задолженности в судебном порядке. После взыскания можете попросить рассрочку по оплате взысканной суммы, а можете этого и не делать, поскольку как Вы написали "… что они могут описать из имущества, если я живу в родительском доме, где просто прописана, у меня нет ничего..."

    12 Апреля 2014, 01:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats