Что делать, если ВВК не учитывает диагноз гипертонии и занижает показатели давления?
Добрый день. Начальник военного госпиталя наотрез отказывается ставить диагноз гипертонии 2 степени. Хотя на СВО сам его и поставил, и отобразил в форме 100. Теперь говорит что это предварительный диагноз. И при проведении ВВК терапевт замеряет давление электрическим прибором - показания 165/119,но записывает 120/80. Лечение не оказывают. Пролечился в городской больнице - нормолизовали препаратами давление, поставили диагноз - ГБ 2, гипертензия 2 с поражением органов мишений. Начмед не принимает диагноз. Что делать?