Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Изменение надзора

здравствуйте!в праве ли я подать ходотайство не об отмене,а об изменении-смягчении(например снизить количество отметок)административного надзора.надзор 6-лет,с момента освобождения прошел 1-год.за раннее спасибо.

11 Апреля 2014, 22:29, вопрос №424233 АЛЕКСАНДР, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Да,  Вы имеете такое право. 

    Согласно ст. 10 ФЗ 64

    Поднадзорное лицо имеет право:

     

    1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

    11 Апреля 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть,чтобы частично изменить мне не нужно ждать половина срока?

    11 Апреля 2014, 23:21
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Половина срока нужна для досрочного прекращения,  а для частичной отмены достаточно доказать,  что такие основания возникли независимо от срока. Однако,  судебная практика показывает,  что суды при обращении поднадзорного с заявлениями о частичной отмене руководствуются ст. 9, а именно должно пройти не менее половины срока. Лично я считаю,  что это неправильно и Пленум Верховного Суда РФ также этот вопрос не разъясняет.

    Повторное обращение возможно через пол года. 

    11 Апреля 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats