Или не обходимо написать заявление о приостановления дела у нотариуса?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих действий при вступление в наследство.В конце месяца истекает срок со дня смерти наследодателя. Нотариус отказывается принимать заявление и сообщать открыто ли наследственное дело по причине разночтений документа ( ошибка в одной букве в свидетельстве о рождении). Необходимо установления родства через суд. Наследственное дело будет приостановлено при подаче искового заявления в суд? на какой срок? или не обходимо написать заявление о приостановления дела у нотариуса?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут