Продаю сейчас свою 2 х комнатную квартиру ( подаренную до брака)и добавляю мат.капитал и наличные средства на

Добрый день!

Нахожусь в браке, 2 ое детей.

Продаю сейчас свою 2 х комнатную квартиру ( подаренную до брака)и добавляю мат.капитал и наличные средства на покупку 3 х комнатной.Квартира уже подобрана и внесён задаток, если моя квартира продаётся во время, мы сразу покупаем другую ,но перед этим делаем брачный договор,чтоб супруг не претендовал на квартиру.НО если квартира во время не продастся нам придется брать ипотеку, пока не продастся наша, ипотека уже одобрена

Вопрос : что нужно оформить супругу , что бы он не претендовал на жил.площадь или какую то обязывающую бумагу, что как ипотека погасится, он сразу отказывается от квартиру в пользу мою или детей?

Заранее спасибо!

, Ирина, г. Москва
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день! Нахожусь в браке, 2 ое детей. Продаю сейчас свою 2 х комнатную квартиру ( подаренную до брака)и добавляю мат.капитал и наличные средства на покупку 3 х комнатной.Квартира уже подобрана и внесён задаток, если моя квартира продаётся во время, мы сразу покупаем другую, но перед этим делаем брачный договор, чтоб супруг не претендовал на квартиру.НО если квартира во время не продастся нам придется брать ипотеку, пока не продастся наша, ипотека уже одобрена Вопрос: что нужно оформить супругу, что бы он не претендовал на жил.площадь или какую то обязывающую бумагу, что как ипотека погасится, он сразу отказывается от квартиру в пользу мою или детей? Заранее спасибо!

Здравствуйте, поскольку будет использоваться материнский капитал, то сейчас на данной стадии лишить его как то этой доли нельзя. После закрытия ипотеки идете к нотариусу и он уже пишет отказ от доли в данной квартире.

Ирина
Клиент, г. Москва
А на первоначальном этапе можно как то его слова, что он откажется в будущем узаконить?