Что делать при получении письма о долге по кредиту 2014 после отмены иска
В 2014 брал кредит, первое время оплачивал, потом уволился с работы и платил только набежавшие проценты. Где-то через пол года банк закрылся, и забыл про данный кредит. Потом в 2018 году, кто-то видимо перекупил мой кредит и было начато исковое производство, оно потом было отменено в августе 2023. Пару дней назад в почтовом в ящике появилось вот такое письмо "счастья". Буду благодарен если посоветуете чего дельного в данной ситуации.
- WhatsApp Image 2024-09-02 at 17.08.47 (1).jpeg
- WhatsApp Image 2024-09-02 at 17.08.47.jpeg
- WhatsApp Image 2024-09-02 at 17.08.46 (1).jpeg
Так, согласно ст. 44 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
Вы можете подать письменные возражения на заявление о правопреемстве, но вероятнее всего, если указанные в заявлении сведения действительно подтверждены документально, суд удовлетворит его.