Требуется составить договор дарения квартиры в СПб между близкими
Требуется составить договор дарения квартиры в СПб между близкими родственниками
Здравствуйте!
Если имущество разделено на доли, и дарится одна или несколько долей (но не все!), тогда нужен нотариус (ст.42 закона 218-фз о госрегистрации недвижимости).
Если дарится имущество целиком или от целого дарится доля — нотариус не нужен. Можете обращаться ко мне в чат для обсуждения условий.
Здравствуйте Александр. Договор дарения представляет собой сделку, разрешающую предоставлять и получать имущественные права безвозмездно. Обязательными моментами, которые обязательно должны быть отражены в тексте документа, являются предмет договора, его стоимость и срок передачи прав. Главным условием становится безвозмездность и бескорыстность дара — требования к получателю не предъявляются. Договор дарения не имеет строго установленной формы, единственное требование — содержание подробного описания самого передаваемого в дар объекта.