Здравствуйте!
Сроки поставки и приемки оборудования:
— В договоре указано, что поставка осуществляется в течение 14 рабочих дней с момента поступления денежных средств (п. 2.1). Убедитесь, что это устраивает вас, и что вы можете точно отслеживать поступление средств.
— Обратите внимание на порядок приемки оборудования (п. 2.6). У вас есть 15 дней для проверки оборудования на складе. Важно соблюдать этот срок, чтобы своевременно выявить и заявить о возможных несоответствиях.
Порядок уведомления о несоответствиях:
— В случае выявления несоответствий, уведомление поставщика осуществляется через WhatsApp или по телефону (п. 2.8). Убедитесь, что у вас есть подтверждение отправки таких уведомлений, чтобы избежать споров.
Ответственность за качество и комплектность:
— Договор предоставляет покупателю право требовать соразмерного уменьшения цены, устранения недостатков или возмещения расходов на их устранение (п. 2.9). Это соответствует ст. 475 ГК РФ, которая регулирует права покупателя в случае поставки товара ненадлежащего качества.
— В случае передачи некомплектного оборудования, покупатель также имеет право на уменьшение цены или доукомплектование (п. 2.10), что соответствует ст. 480 ГК РФ.
Риск случайной гибели и переход права собственности:
— Риск случайной гибели несет собственник оборудования (п. 2.12). Право собственности переходит в момент поставки, что соответствует ст. 459 ГК РФ.
Финансовые условия:
— Обратите внимание, что цена оборудования не включает расходы на упаковку, погрузку и доставку (п. 4.3). Эти расходы ложатся на покупателя.
— Убедитесь, что порядок оплаты (100% предоплата) и отсутствие начисления процентов по денежным обязательствам (п. 4.8) вас устраивают.
Форс-мажорные обстоятельства:
— Условия о форс-мажоре освобождают стороны от ответственности при наступлении таких обстоятельств. Важно своевременно уведомлять другую сторону о таких событиях.
Споры и ответственность:
— Все споры решаются в Арбитражном суде г. Вологды (п. 5.2). Убедитесь, что это удобно для вас.
— За нарушение сроков поставки предусмотрена неустойка (п. 6.2), что является стандартной практикой.
В целом, договор составлен в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ.
В целом договор поставки соответствует положениям ГК РФ о поставке (статьи 506-520 ГК РФ), а также принципу свободы договора (статья 421 ГК РФ).
Основной риск для вас, это возможное нарушение сроков поставки оборудования или не поставка (в самом плохом случае), поскольку у вас прописана 100% предоплата.