Парень 19 лет познакомился с девушкой ей 13 на момент знакомства не знал что ей 13 и выглядела она на все 18, она

Парень 19 лет познакомился с девушкой ей 13 на момент знакомства не знал что ей 13 и выглядела она на все 18 , она вместе с подругой 17 лет несколько раз встречались с этим парнем отдыхали пили курили потом эта подруга сообщила в полицию что ее 13 летнюю подругу изнасиловали началось следствие моего племяника взяли как преступника и он под давлением провохранительных органов сознался в том чего не совершал написал что у них был половой акт с 13 летней , его допрашивали без свидетелей не брали ни каких с него экспертиз ни какого биологического материала сфотографировали постель где они сидели отдыхали , по экспертизе у девочки показало что она девственница на тот момент , ее тоже жестко допрашивали органы ПДН и просили признаться что был половой акт , опираясь полиция на переписку всю слитую от подруги 17 лет и со слов 17 летней подруги пришли к выводу что он совершил половой акт с 13 летней девушкой теперь он в СИЗО отвечает по статье что было половое сношение по обоюдному согласию с несовершеннолетней ! Как доказать что у них ничего не было и что подруга просто хотела оклеветать потерпевшую в том чего ничего не было были просто обнимания поцелуи! Теперь на сегодняшний момент у девочки потерпевшей проблемы и у парня проблемы а та подруга 17 летняя теперь даже не общается с потерпевшей ! Родители с нами идут на контакт у них будет последнее слово перед вынесением приговора может им предоставить справки от гинеколога что у них ничего не было !?еще возможно что то сделать и парня оправдать !?

, Оксана, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

сообщила в полицию что ее 13 летнюю подругу изнасиловали? еще возможно что то сделать и парня оправдать !?

Здравствуйте!

1.Вопрос в рамках бесплатной консультации не может быть рассмотрен всесторонне, это можно сделать только в рамках полноценной консультации.

Если коротко изнасилования исходя из  предоставленной информации не усматривается, а усматривается ответтсвенность по статье 134 УК РФ " Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

Первое, что могу посоветовать, это нанять хорошего адвоката (если есть возможность), который специализируется на подобных делах, он изучит материалы уголовноо дела и поможет выработать ясную линию защиты на следствии и в суде.

2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат (услуга платная).

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/