Нужно ли подавать в суд на коллекторов для закрытия вопроса с задолженностью?

Надо ли мне подавать а коллектора в суд чтоб закрыть с ними вопрос?

, Анатолий, г. Москва

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то при выкупе вашего долга коллекторами и его оплате вами, обращение в суд не требуется, поскольку обязательства будут исполнены (статья 309 ГК РФ)

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/