Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчёт работника при увольнении

Добрый день. Я на днях увольняюсь с работы по собственному желанию. Написала заявление за 2 недели до ухода с работы. В отделе кадров мне сообщили, что в день увольнения ( это будет 14 апреля) они мне выдадут только трудовую книжку и все остальные документы, а расчёт я получу на следующий месяц, когда всем остальным сотрудникам будет начислена зарплата. В данной организации зарплата начисляется 10 числа +- 2 дня. То есть по их логике я должна ждать расчёта примерно месяц, и получить его на зарплатную карту, так как наличные бухгалтерия не выдаёт. Как мне в такой ситуации защитить свои права?

11 Апреля 2014, 21:04, вопрос №424178 Наталья, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    На следующий день после увольнения обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой/заявлением о восстановлении нарушенных прав. Вы также можете сразу написать исковое заявление в суд. Закон на вашей стороне. Работодатель обязан произвести с работником полный расчет в последний рабочий день работника.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    11 Апреля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats