Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Документы для подачи в суд

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОДАЧИ В СУД ПО ПОВОДУ НАЧИСЛЕНИЯ ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ ПЕДАГОГА. СПАСИБО.

11 Апреля 2014, 20:52, вопрос №424170 Анжелла Николаевна Шушук, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Ваше заявление и письменный отказ Пенсионного фонда. Помните, что досрочное пенсионное обеспечение предоставляется педагогам (и пед.работникам) в связи с утратой профессиональной способности до достижения общеустановленного пенсионного возраста из-за длительных эмоциональных, психофизических нагрузок на соответствующих работах в определенных учреждениях. По сравнению с другими видами пенсионного обеспечения оно носит льготный характер. Подробнее смотрите закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    11 Апреля 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Анжелла Николаевна, здравствуйте. Пересылаю Вам образец заявления в суд с перечнем прилагаемых документов ( образец иска размещён в интернете на сайте " Все иски" )

    Удачи Вам, с уважением, Виктор Богаченков.

    В _____________________________
    (наименование суда)
    Истец: _________________________
    (ФИО полностью, адрес)
    Ответчик: _______________________
    (наименование подразделения
    Пенсионного фонда РФ, адрес)

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕо назначении пенсии

    В связи с достижением пенсионного возраста «___»_________ ____ г. я обратился в Управление Пенсионного фонда РФ с заявлением о назначении трудовой пенсии. К заявлению приложил документы, подтверждающие наличие необходимого стажа работы: _________ (указать документы, представленные в Управление Пенсионного фонда РФ).

    Решением Управления Пенсионного фонда РФ _________ (полное наименование ответчика) № ____ от «___»_________ ____ г. в досрочном назначении трудовой пенсии по старости мне было отказано, при этом не включены в стаж на соответствующих видах работ следующие периоды: _________ (указать периоды работы, должности, которые занимал истец, не включенные в соответствующий стаж).

    Считаю отказ в назначении пенсии незаконным, в оспариваемые периоды я работал _________ (указать, кем работал истец, почему эти периоды должны быть включены в специальный стаж работы, дающий ему право на досрочное назначение пенсии).

    Характер моей работы в оспариваемые периоды подтверждается _________ (указать, какими документами может быть подтвержден характер работы истца, почему эти документы невозможно было представить в Управление Пенсионного фонда РФ вместе с заявлением о назначении пенсии).

    Пенсионный фонд РФ обязан был назначить мне трудовую пенсию с момента обращения за ее назначением «___»_________ ____ г., однако отказал, не имея на это оснований, чем нарушил мое право на получение пенсии.

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

    Прошу:

      Признать решение Управления Пенсионного фонда РФ _________ (полное наименование ответчика) № ____ от «___»_________ ____ г. об отказе в назначении пенсии незаконным.Включить периоды работы с «___»_________ ____ г. по «___»_________ ____ г. в качестве _________ (указать наименование должности истца) в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.Обязать Управления Пенсионного фонда РФ _________ (полное наименование ответчика) назначить _________ (ФИО истца) трудовую пенсию досрочно, с даты обращения за ее назначением «___»_________ ____ г.

    Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

      Копия искового заявленияДокумент, подтверждающий уплату государственной пошлиныКопия решения Управления Пенсионного фонда РФ об отказе в назначении пенсииКопия трудовой книжки истцаКопии документов, подтверждающих характер работы истца

    Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

     

    11 Апреля 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats