Справка об оплате от стоматологической клиники приложена, так же как и договор на услуги и лицензия
Подала декларацию в налоговую на налоговый вычет за медицинские услуги с кодом 02. Налоговая отказа в принятии. Никаких разъяснений и пояснений не предоставляет, просто сообщает в Описании нарушения: Не подтверждена справка об оплате медицинских услуг для представления
в налоговый орган.
Справка об оплате от стоматологической клиники приложена, так же как и договор на услуги и лицензия, Единственно нигде не указаны конкретные манипуляции (ни в договоре, ни в справке) По факту делала имплантацию, оттого и сумма вышла более 400 000 рублей.
Подскажите куда можно обратиться за разъяснением что хочет налоговая или опротестовать отказ?
- 1160098_7714_632125316880_348ea281-100b-48b4-ac85-35f6c94ef9a1_20240619_348ea281-100b-48b4-ac85-35f6.pdf
Здравствуйте!
Налоговый орган вправе проверить представленные документы и в случае сомнений запросить информацию у медицинской организации. Возможно мед учреждение не подтвердило оплату, чем можно объяснить примечание «Не подтверждена».
Сделайте запрос в мед учреждение, направлялся ли запрос по данной справке и в случае получения запроса запросите информацию по представленному ответу в налоговый орган.
В случае если мед учреждение подтверждало стоимость услуг или запрос такой не получала, то следует обжаловать действия налогового органа в вышестоящий.
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.