Нахожусь в зоне сво, был отправлен на 7 дней в командировку рф, положена ли выплата как в зоне сво
Нахожусь в зоне сво,был отправлен на 7 дней в командировку рф, положена ли выплата как в зоне сво
Да. Находясь в командировке в течении 7 дней вне зоны СВО, вы не увидите отличия в поступлении денежных средств на счет. Выплаты будут прежними.
Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2023 г. № 230-ДСП «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины»
предусмотрено, что ежемесячная социальная выплата в размере 15 тыс. рублей, а также выплата в размере двух должностных окладов в месяц и суточные в размере 4 240 рублей выплачиваются военнослужащим, принимающим участие в СВО, в случае, если они
- направлены в служебные командировки из районов выполнения задач СВО для получения ВиВТ, БП, ГСМ, продовольствия и др. имущества, ремонта ВиВТ, эвакуации раненых и больных, сопровождения и доставки тел погибших (умерших) военнослужащих, граждан – не более чем в течение 10 суток.