Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вымогают деньги, что делать?

Пол года назад хулиганы вымогали деньги, договорился, решили вопрос. Сейчас один из них появился снова, требует денег в течении дня ни за что, просто так. Угрожает физической расправой. В полицию идти боюсь, у них и там есть "дружки". Даже если и применят к нему наказание (не очень то оно и справедливое по УК) - всеравно опасаюсь мести. У этого хулигана очень много знакомых, которые меня знают, боюсь расправы, через месяц-два. Незнаю что делать.

11 Апреля 2014, 20:15, вопрос №424142 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Александр, к сожалению, обращение в правоохранительные органы остается единственным законным способом решения вашей проблемы.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    11 Апреля 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Все что в подобных случаях могу порекомендовать — это все таки обратиться в полицию, иначе так ничего и не изменится.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    12 Апреля 2014, 06:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats