Право на не использованный отпуск

Здравствуйте. Я проработала в детском саду кухонным работником 4 месяца далее была переведена на должность повара и отработала ещё два месяца и 14 дней. В данный момент написала заявление об увольнении по собственному желанию. С отработкой 14 дней. Могу ли я рассчитывать на компенсацию на не использованный отпуск? Если да, то как мне правильно это сделать?

, Ирина, г. Златоуст
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Вы имеете право на получение компенсации за неиспользованный отпуск. Никуда обращаться не нужно. Бухгалтерия автоматически рассчитает вас.

С уважением

Кирилл Подколзин

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Да, однозначно имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск. Что касается порядка — обратитесь к работодателю. Если последует отказ — нужно писать жалобу в комиссию по трудовым спорам.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.