Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Повторное право бесплатной приватизации жилья

Закон "О приватизации жилищного фонда" Статья 11. "Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия."

Вопрос: Для того, чтобы воспользоваться этим правом после достижения совершеннолетия, необходимо ли в этом случае этому человеку проводить расприватизацию доли первого жилья?

11 Апреля 2014, 19:27, вопрос №424105 Денис, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Нет не надо, у вас есть еще раз возможность приватизировать бесплатно, т.к. Первый раз вы, как я понимаю, на момент приватизации были несовершеннолетним.

    11 Апреля 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! Спасибо за ответ!

    Да, на момент приватизации я был несовершеннолетним.

    Еще один вопрос: можно ли в таком случае участвовать в повторной приватизации на основании ордера на вселение? и необходимо ли быть прописанным в этой квартире?

    11 Апреля 2014, 19:42
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Дл приватизации, вам необходимо быть зарегистрированным

    11 Апреля 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На текущий момент в квартире никто не зарегистрирован. Возможно ли зарегистрироваться на основании имеющегося на руках ордера на вселение, выданного более 20 лет назад?

    11 Апреля 2014, 19:54
stats