И что для этого стоит сделать?

Здравствуйте.

Я поступил в университет сразу после колледжа.

Недавно пришла повестка, планирую на основании 24 статьи

(Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024))

получить отсрочку, зацепившись за формулировку закона, и отсутствие прямого запрета на подобное.

Подскажите, получится ли у меня? И что для этого стоит сделать?

, Роман, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Если Вы уже использовали право на отсрочку от призыва в связи с учёбой в колледже, то второй раз получить отсрочку по учёбе Вы не сможете, такая отсрочка Вам не полагается, о чём прямо указано в статье 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98.

Всего доброго!