Как оформить наследство на дом, если собственник подарил его третьим лицам?

Здравствуйте. Прошу разъяснения по вопросу наследства. Я проживаю в Крыму с 2008 года. Моя мама проживала в Мелитополе. Умерла в конце июля 2022 года. Свой дом мама подарила чужим людям в надежде ухода за ней. Уход длился не долго, в связи с началом СВО женщина, которой мама отписала дом, со своими детьми уехала в Финляндию как беженец. Вскоре следом уехал ее муж. Моя мама была здорова и собиралась долго жить, но после визита мамы той женщины, моя мама скоропостижно скончалась. Я инвалид, тяжело переношу дальние расстояния. Моя мама говорила мне, что в этом доме они с папой оставили мне две комнаты. Прошу разъяснить мне, как оформить наследство, если новые хозяева в Финляндии и говорят, что вернутся в Мелитополь только с возвращением украинской власти. Заранее благодарна за ответ.

, Соловьевич Татьяна Алексеевна, г. Москва

Здравствуйте! Из вашего рассказа не совсем понятно, что означает оставили вам две комнаты? Как и где документально зафиксировано, что ваши родители их оставили вам?

Если ваша мама оформила дарственную на дом людям которые уехали, тогда вы не имеете никаких прав на наследство.