Родной сын алкоголик не ладит с родной больной матерью

Родной сын алкоголик не ладит с родной больной матерью. Доходит до ругани матом и рукоприкладства.

Что делать?

, Вадим, г. Волгоград
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Примите мое сочувствие.

К сожалению, воздействие на сына (если он совершеннолетний и дееспособный) возможно только путем применения к нему принудительным мер.

 Проще говоря, в случае нанесения побоев необходимо обращаться за медицинской помощью, проходить освидетельствование и писать заявление в полицию. Сын понесёт ответственность, угодовную или административную.

 Если сын проживает на жил площади матери — можно попытаться выселить через суд, если он не владеет долей этой квартиры.