Служу срочную службу, отец инвалид 1 группы с мамой развелся недавно и есть брат 17 лет Могут ли досрочно уволить со службы по статье о необходимости ухода за родственниками?

Служу срочную службу, отец инвалид 1 группы с мамой развелся недавно и есть брат 17 лет

Могут ли досрочно уволить со службы по статье о необходимости ухода за родственниками ?

, Сергей, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей!

По этой статье можно уволиться, если кто-то из родственников заключением медико-социальной экспертизы признан нуждающимся в постоянном уходе. А также если нет других родственников, которые могут ухаживать.