Здравствуйте, мне надо закрыть ип Но я не знаю оргнип Как закрыть ип?

Здравствуйте, мне надо закрыть ип

Но я не знаю оргнип

Как закрыть ип?

Подскажите пожалуйста

, Наталья, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. ИНН вам известен?

Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Если вы знаете свой ИНН, то ОГРНИП можно узнать по ИНН на официальном сайте ФНС (выписка из ЕГРИП).

Закрыть ИП вы также можете через личный кабинет налогоплательщика ИП, должно подтянуться автоматически.

Для закрытия ИП в сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» необходимо выбрать раздел «Индивидуальные предприниматели», затем – «Прекратить деятельность» и ещё раз – «Прекратить деятельность».

Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.