Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как защититься от сотрудников банка,клиентом которого я не являюсь?

Моя знакомая, с которой мы когда-то работали, имеет задолженность по кредиту в банке. Мой телефон банк раздобыл через третьих лиц, не от этой знакомой. Сотрудники банка одолевают меня звонками с 7 утра, до 23 часов без выходных, на протяжении двух месяцев.Курьером в данном банке я не числюсь, диспетчером тоже. И вообще не желаю контактировать с бывшими сослуживцами. Имеет ли право банк терроризировать меня? И как мне от них избавиться?

11 Апреля 2014, 18:27, вопрос №424067 Артюшенко Любовь Анатольевна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Любовь Анатольевна, рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию на незаконные действия банка.

    Вы вправе написать Претензию банку о незаконном использовании Ваших персональных данных и нарушении частной жизни. Лучше напишите такую претензию в головной офис банка и параллельно отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении для дальнейших действий через суд с возможностью взыскать моральный вред.

    11 Апреля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Любовь Николаевна! Если Вы не являетесь поручителем Вашей знакомой по кредиту, то банк, естественно не имеет никакого права вторгаться в Вашу частную жизнь. Напишите заявление в полицию на предмет угроз со стороны банка (если действительно чем-то угрожают, хотя бы словесно).

    11 Апреля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats