Здравствуйте, мой муж участник сво, 30 августа в Курской области в ходе боевых действий получил травму
Здравствуйте, мой муж участник сво, 30 августа в Курской области в ходе боевых действий получил травму, множество осколков по телу и ожог,в данный момент находится в госпитале на лечении,положена ли ему выплата три миллиона рублей? Все молчат никто ничего не знает!
Добрый день!
Выплаты за ранение в сумме 3 млн. рублей производятся по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22, а в нём нет указаний на возможные выплаты за ранение военнослужащего на территории РФ, изначально данный указ рассчитан только на участников СВО, в Курской области проводится КТО, правовой режим операции и выплаты военнослужащим другие, по крайней мере пока.
Всего доброго!