Сказали что через год с ним связываться уточнять, законно?

здравствуйте! я сирота, прошел суд о предоставлении своего жилья, выдали исполнительный лист о предоставлении жилого помещения, отнес приставам. С приставами на связи, финансирование выделили спустя 2 месяца. Сейчас уже прошло пол года, продвижений никаких нет. Сказали что через год с ним связываться уточнять, законно?

, ВЛАДА, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы праве обратиться в суд, вынесший решение по жилью в вашу пользу, с заявлением об установлении судебной неустойки (астрента) за неисполнение решения суда.

После удовлетворения судом этого заявления ответчик обязан будет выплачивать вам за каждый день просрочки денежную сумму, определенную судом. Возможно это побудит его быстрее выполнить обязательство перед вами по предоставлению жилья.