Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вопрос по отмене сделки-купли продажи земельного участка

Добрый день, 1 мес. назад я продал земельный участок по договору купли-продажи (+ акт приема передачи), договор прошел гос. регистрацию, новый собственник через 2 недели после получения свидетельства передумал мотивируя это переездом в другой регион и требует отменить продажу и вернуть ему денежные средства, ссылаясь на то, что он имеет право это сделать в течении 3х месяцев с момента покупки ЗУ, я отказался это делать, он сказал, что будет подавать в суд и требовать возврата денежных средств через суд. Сможет ли он расторгнуть зарегистрированный договор и какие основания отмены сделки купли-продажи?

11 Апреля 2014, 18:22, вопрос №424063 Григорий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемый Григорий! Если сделка (купля-продажа) произошла без нарушений законодательства (Вы продали участок, который находился у Вас в собственности, не было обременений, покупатель приобрел его по своей воле, не были нарушены сроки и порядок оформления документов и.т.д., то есть если сделка была прозрачная, не нарушающая прав и законных интересов не только продавца и покупателя, но и третьих лиц) то в данном случае у покупателя нет оснований, чтобы расторгнуть сделку.

    11 Апреля 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats