Но если она сменит паспорт то будет действительная расписка?

Здравствуйте, я с женой развожусь, но у нас в браке образовались кредитные обязательства которые мы не можем сейчас при расторжение брака закрыть и еще платить их около 5 лет,кредит взят на меня, как мне лучше поступить ? Взять с нее расписку и заверить у нотариуса? Но если она сменит паспорт то будет действительная расписка?

, Вячеслав, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы можете оформить расписку, в которой предусмотреть пункт про смену документа удостоверяющего личность. Но следует помнить, что расписка должна оформляться добровольно, чтобы ее не могли оспорить и обратиться в правоохранительные органы, в соответствии со статьей 163 УК РФ. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!