Каковы наши дальнейшие действия?
Добрый день!! Попали в дтп, пролежали в больнице. Продолжаем находиться на больничном. Виновник дтп другое авто. Гаи все зафиксировало.. Каковы наши дальнейшие действия? П
Здравствуйте!
У виновника полис ОСАГО был оформлен?
Виновника уже привлекли к ответственности? Есть постановление о наказании?
Здравствуйте, лина!
По существу указанного вопроса, могу написать следующее:
По Вашему излечению, вам нужно собрать пакет документов:
— эпикриз с больницы.
— Справку по ДТП (либо копии постановления о том, что виновника привлекли к ответственности)
-Обратиться по данному факту в страховую компанию (если ответственности виновника застрахована)
— Если ответственность виновника не застрахована, обращаться в суд.
Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. в личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации.
С уважением и заботой о Вас,
Князькина Надежда Игоревна
У вас есть какие-либо документы, оформленные после дтп, — протокол, постановление об административном расследовании и др?
Из таких документов вы можете узнать, сотрудник какого подразделения оформлял материалы по ДТП. Вам останется позвонить туда (или прийти) и узнать, на каком этапе дело — передали ли документы в суд или может суд уже назначил наказание виновнику.
Копия решения суда вам понадобится для обращения в страховую компанию виновника (при условии, что у него был полис ОСАГО).
Виновник с вами связывался? Предлагал компенсацию?