Выплата неустойки
Добрый день! У меня такая ситуация. Заказал автомобиль в автосалоне. Мне его привезли в срок, но при осмотре было обнаружено, что автомобиль весь перекрашенный. Просрочка по договору составляет около 5 месяцев (автосалон не признавал этого). Вчера доказали, что автомобиль не качественный. Могу ли я рассчитывать на полную выплату неустойки, которая почти равна стоимости автомобиля? Какова судебная практика по таким делам?
, Иван, г. Екатеринбург
Борис Карху
Обязательно должно быть заключение специалиста о том, что автомобиль перекрашенный. В суде можете рассчитывать на выплату стоимости автомобиля + проценты за пользование чужими денежными средствами