Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дайте павовую оценку ситуации

Областной думой был рассмотрен и принят закон области, которым установлен порядок назначения на должность прокуроров городов и районов в данном субъекте. Согласно закону, кандидатуры на должности прокуроров городов и районов представлялись прокурором области для согласования в органы местного самоуправления, а затем – в областную Думу. Назначенные на должности прокуроры должны не реже 1 раза в месяц предоставлять в городские (районные) администрации сведения о состоянии законности в городе (районе) и отчитываться о проделанной работе.

Дайте оценку сложившейся ситуации. Как должен поступить прокурор области?

11 Апреля 2014, 18:00, вопрос №424043 Елена, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    В соответствии с законом о прокуратуре, прокуроры городов и районов, прокуроры специализированных прокуратур назначаются на должность и освобождаются от должности Генеральным прокурором Российской Федерации, подчинены и подотчетны вышестоящим прокурорам и Генеральному прокурору Российской Федерации. Следовательно, прокурор должен опротестовать закон, обратившись в суд 

    11 Апреля 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats