Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Принят-ли закон от 1,5 до 3 лет по уходу за ребенком

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛАТЯТ ЛИ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПОСОБИЕ ДО 3 ЛЕТ ПО-УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ЕСЛИ МЫ РОЖДЕНЫ В 2012 ГОДУ И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА 1,6???

11 Апреля 2014, 17:56, вопрос №424041 ИРИНА, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Ирина! В законодательстве произошли изменения: максимальная продолжительность
    периода нахождения в отпуске по уходу за детьми, засчитываемого в страховой
    стаж для назначения пенсии, увеличена до 4,5 лет. Ссылка - 
    Федеральный закон от
    28.12.2013 N 427-ФЗ «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона
    »О трудовых пенсиях в РФ" и статью 1 Федерального закона «О
    средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду РФ на возмещение
    расходов по выплате страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой
    пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца отдельным
    категориям граждан».

    Указанный период наравне с периодами работы и

    (или) иной деятельности будет включаться в страховой стаж при определении права
    на пенсию. Однако на основании Федерального

    закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014 пособие по уходу за ребенком платят только до 1,5 лет.
    11 Апреля 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats