Как переоформить/подарить долю бывшего мужа на второго ребенка (сын, 16 лет)
имеется квартира расписанная в трёх равных долях - на мужа, дочь(21 год) и меня. С мужем мы развелись. Как переоформить/подарить долю бывшего мужа на второго ребенка (сын, 16 лет). Бывший уже не живёт в этом городе. По доверенности от него могу я совершать какие-либо сделки с его долей.
Здравствуйте, если у вас в доверенности есть полномочия на дарение/отчуждение доли в недвижимом имуществе вы можете это сделать от его имени. При этом муж может в любой момент отозвать доверенность у нотариуса.
Однако, для дарения доли дочери потребуется согласие ее законных представителей, то есть вас и вашего мужа. Также муж в будущем может попробовать оспорить данную сделку, если его согласия не было, так как квартира, как я понимаю куплена в браке — соответственно нужно согласие супруга на распоряжение данной недвижимостью.