Кто будет виноват в этой ситуации?
Девушка дала ключи подруге от машины. Подруга завела машину, но первоначально машина не стояла на ручника. Тем самым машины врезалась впереди стоячую машину. Образовалась не большая вмятина. Хозяйка машины, не вкусе о том что машина была заведена. Есть записи с видеорегистратора. Ожидается суд между пострадавшим и хозяйкой машины. Кто будет виноват в этой ситуации? И какое будет наказание?
Здравствуйте, Екатерина!
По существу указанного вопроса, могу написать следующее:
Ваш случай имеет признаки Дорожно-транспортного происшествия. (Наезд на стоячий автомобиль). Обычно виновник тот, кто причинил вред ( ст.1064 ГК РФ).
Вам же следует доказать, что ущерб был причинен не Вами, а лицом которого Вы допустили к управлению Вашим транспортным средством.
Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. в личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации.
С уважением и заботой о Вас,
Князькина Надежда Игоревна