Как выселить загостившуюся тещу?
Здравствуйте! Как выселить загостившуюся тещу?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то собственнику принадлежит право владеть и пользоваться своим имуществом по своему усмотрению (статья 209 ГК РФ).
Допускается самозащита гражданских прав (статья 14 ГК РФ).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/d2373856680719ee6fdf45c9f6578139813f9cfe/
В рамках самозащиты вы вправе поросить тёщу добровольно покинуть ваш дом в указанный вами срок, а вслучае отказа или игнорирования не пускать её в квартиру.
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/