Здравствуйте я проживаю с сыном в двухкомнатной квартире одна комната больше другая меньше по метражу
Здравствуйте я проживаю с сыном в двухкомнатной квартире одна комната больше другая меньше по метражу раньше я жила в большой комнате сын находился в местах лишения свободы 20 лет Сейчас он явился домой за квартиру не платит нигде не работает привёлся жительницу и решил что я должна жить в маленькой комнате мы являемся оба собственниками по 1/2 что мне делать куда обратиться
Здравствуйте! Ваша ситуация сложная, но есть несколько вариантов решения:
1. Переговоры:
Попробуйте спокойно поговорить с сыном, объяснив свою позицию и права.
2. Юридическая консультация:
Обратитесь к юристу для получения профессионального совета.
3. Определение порядка пользования жильем:
Подайте иск в суд об определении порядка пользования квартирой.
4. Раздел имущества:
Рассмотрите возможность раздела квартиры или ее продажи с разделом средств.
5. Социальные службы:
Обратитесь в органы социальной защиты для поддержки.
6. Полиция:
Если сын проявляет агрессию, обратитесь в полицию.
7. Медиация:
Воспользуйтесь услугами медиатора для разрешения конфликта.
Как собственник 1/2 доли, вы имеете равные права на пользование квартирой. Не позволяйте нарушать ваши права. Рекомендую начать с юридической консультации для понимания всех возможностей в вашей ситуации.