Могут ли из да этого отказать единое пособие?

Здравствуйте, я подала на единое пособие. У меня один ребёнок, муж к меня не гражданин России я гражданка у нас есть загс.. Могут ли из да этого отказать единое пособие ?

, Айсун, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Сам факт того, что ваш муж не является гражданином России, не является основанием для отказа в назначении единого пособия. Однако есть несколько моментов, которые следует учитывать:

1. Единое пособие назначается с учетом доходов всех членов семьи, включая супруга, независимо от его гражданства.

2. Важно, чтобы ваш брак был официально зарегистрирован (что в вашем случае подтверждается наличием свидетельства о заключении брака).

3. Если ваш муж проживает с вами в России, его доходы будут учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи.

4. Если ваш муж работает за границей, может потребоваться предоставить документы о его доходах, переведенные на русский язык и заверенные нотариально.

5. Основными критериями для назначения пособия являются уровень дохода семьи и наличие движимого и недвижимого имущества.

Таким образом, само по себе отсутствие российского гражданства у супруга не является причиной для отказа в назначении единого пособия. Однако важно предоставить все необходимые документы и соответствовать критериям по доходам и имуществу.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется более детальная информация, рекомендую обратиться в местное отделение социальной защиты населения или на горячую линию Пенсионного фонда России.