Могут ли из да этого отказать единое пособие?
Здравствуйте, я подала на единое пособие. У меня один ребёнок, муж к меня не гражданин России я гражданка у нас есть загс.. Могут ли из да этого отказать единое пособие ?
Здравствуйте!
Сам факт того, что ваш муж не является гражданином России, не является основанием для отказа в назначении единого пособия. Однако есть несколько моментов, которые следует учитывать:
1. Единое пособие назначается с учетом доходов всех членов семьи, включая супруга, независимо от его гражданства.
2. Важно, чтобы ваш брак был официально зарегистрирован (что в вашем случае подтверждается наличием свидетельства о заключении брака).
3. Если ваш муж проживает с вами в России, его доходы будут учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи.
4. Если ваш муж работает за границей, может потребоваться предоставить документы о его доходах, переведенные на русский язык и заверенные нотариально.
5. Основными критериями для назначения пособия являются уровень дохода семьи и наличие движимого и недвижимого имущества.
Таким образом, само по себе отсутствие российского гражданства у супруга не является причиной для отказа в назначении единого пособия. Однако важно предоставить все необходимые документы и соответствовать критериям по доходам и имуществу.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется более детальная информация, рекомендую обратиться в местное отделение социальной защиты населения или на горячую линию Пенсионного фонда России.