Кроме того авто отказывались выдать со штраф стоянки без оплаты эвакуатора (Закон Свердловской обл и постановление РЭК Свердловской обл не предусматривают "предоплату")
Эвакуировали авто "за парковку на тротуаре", при этом на данном конкретном участке придомовой территории отсутствуют какие-либо признаки тротуара (в соотв с ГОСТ и СП 42.13330.2016). Дорожное покрытие и покрытие на спорном участке на одном уровне, не обозначено разметкой, бордюром или каким-либо иным способом. Кроме того авто отказывались выдать со штраф стоянки без оплаты эвакуатора (Закон Свердловской обл и постановление РЭК Свердловской обл не предусматривают "предоплату"). Постановление выписано, как его правильно оспорить.
- 1.pdf
Здравствуйте!
С учетом требований ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, чтобы оспорить эвакуацию, вам можно в административном порядке подать жалобу на имя начальника подразделения ГИБДД, вынесшего постановление, либо в вышестоящий орган. Срок для подачи жалобы — 10 календарных дней с момента получения вами постановления.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9ae21ddd95d2541114102cce9c92efe6fc637266/
Кроме того, вы вправе обратиться в районный (городской) суд по месту вынесения постановления по делу.
В жалобе необходимо указать обстоятельства, из-за которых эвакуацию можно считать незаконной с приложением фото, доказывающее некорректность эвакуации.
Для обжалования постановления необходимо подать жалобу на него в течение 10 дней с момента получений постановления.
Жалоба подается в районный суд по месту совершения правонарушения.
К жалобе необходимо приложить само постановление
Госпошлина не уплачивается
Вносите в свободной форме, обосновывая неправомерность выводов о нарушении и просите постановление отменить, административное производство прекратить