Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Права на землю

Добрый день, мы с мужем развелись 10 лет назад. дети тогда были непсовершеннолетние. будучи в браке мы купили участок земли. все документы на этот участок оформленны мужа. при разводе имущество не делили. меня интересует имею ли я какието права на этот участок,или уже совершеннолетние дети? если нет то кому достанется участок после смерти мужа.?

11 Апреля 2014, 17:08, вопрос №424001 Катя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казарян Гор
    Казарян Гор
    Юрист, г. Краснодар
    • 144ответа
    • 87отзывов

    Dobrij den  Katya,  esli vi razvelis 10 let nazad i posle etogo ne predyavlyali muju imushestvennix trebovanij po razdelu kvartiri priobretennoi vo vremya sovmestnogo braka,to k sojeleniu upushen srok iskovoi davnosti!!!Soglasno п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ i  ст. 196 Гражданского кодекса РФ srok iskovoi davnosti v etom sluchae  sostavlyaet 3 goda. Kasatelno nasledstva,to Vashi deti yavlyayutsa zakonnimi naslednikami i v sluchae smerti muja oni imyut vse prava prinyat nasledstvo po zakonu,esli dannij zemelnij uchastok ne budet Vashim mujem   zavesheno drugomu licu ili otchujdeno drugim sposobom. 

    11 Апреля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats