21.11.23 написал повторное письмо, 20.12.23 потупил ответ о том, что вопрос взят на контроль

В апреле 2023 г. в адрес Администрации Скребловского поселения мною был направлено заявление об отсутствии дороги (пешеходной дорожки) к нашим земельным участкам с домом. В июне 23г. поступил ответ о проведении обследования на предмет возможности оборудования подъезда к дому. 21.11.23 написал повторное письмо, 20.12.23 потупил ответ о том, что вопрос взят на контроль. На сегодня ни каких действий нет. Прошу помочь в совете как поступить в данной ситуации. Письма и ответы прилагаю.

  • Заявление Старая Середка
    .jpg
  • В Скреблово-2
    .docx
  • 0111-177
    .pdf
, Вадим, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, направьте жалобу в прокуратуру на бездействие администрации, если это не поможет бездействие  можно будет обжаловать в судебном порядке.

Заявление подается гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа, решение или действие которого обжалуются. Согласно ст. 256 ГПК РФ срок для подачи такого заявления равен трем месяцам, со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав и свобод. В соответствии ст. 257 ГПК РФ заявления по таким делам рассматриваются в течение десяти дней с участием гражданина и органов, чьи действия или решения обжалуются.