Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Внесение изменений в фамилию. продажа имущества

Добрый день. Подскажите пожалуйста моя мама купила жилье по старому паспорту в котором была сделана ошибка в ее фамилии (недоставало 1 буквы). В 55 лет она поменяла паспорт ( так не могла получить пенсию)и внесла изменения в фамилию на правильную. Теперь ей необходимо продать квартиру (есть покупатель) а ей сказали, что сначала нужно свидетельство о регистрации и все остальные документы заменить и внести изменения в фамилию. Эта процедура затягивает продажу. Законны ли предъявляемые требования. У мамы есть оригинал решения суда о внесении изменений в фамилию, где указано что фамилию изменить на основании судебного решения.

03 Февраля 2013, 15:42, вопрос №42399 Виктория, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Предъявляемые требования законны и логичны, поскольку в правоустанавливающих документах на квартиру в сравнени с паспортом Вашей матери значится другое лицо. Вашей матери нужно взять свой паспорт и заверенную копию решения суда. Вместе с правоустанавливающими документами обратиться в инстанции, где они выдавались, с требованием о внесении в эти документы соответствующих изменений.

    03 Февраля 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats