Как с принудительных работ написать ходатайство на ст 80 ук рф на браслет с проживанием дома
, Алексей, г. Москва
Анна Бабикова
Здравствуйте!
В п.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 г. №8 «О судебной практики условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания» указано, что
при решении вопроса о возможности применения условно-досрочного освобождения от отбывания наказания или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания согласно положениям статей 79, 80 и 93 УК РФ, судам надлежит обеспечить индивидуальный подход к каждому осужденному.
Образец такого ходатайства по ссылке
pravo163.ru/obrazec-xodatajstva-o-zamene-neotbytoj-chasti-nakazaniya-bolee-myagkim-vidom-nakazaniya/