Какие исходы могут быть в военкомате?
Имееться сколиоз 2 степени искривление 18 градусов. Какие исходы могут быть в военкомате?
, Максим, г. Москва
Антон Семенов
Добрый день,
Со сколиозом 2 степени Вы подлежите освобождению от призыва с присвоением категории годности «В» — ограниченно годен. Вам должны выдать военный билет. В будущем не потребуется доказывать факт наличия заболевания, так как медицинское переосвидетельствование отменено с 2005 года.
но это не значит, что вас не заберут на срочную службу, так как данная категория не освобождает от повинности. Возможно вам подойдет альтернативная служба