Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Подскажите пожалуйста,у меня второй ребёнок появится в декабре этого года, получу ли я материнский капитал?я слышала чтоб его получить надо родить второго только до 1 июня 2014-правда ли это?

11 Апреля 2014, 16:24, вопрос №423966 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Ольга, добрый день!
    Согласно ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,

    Статья 13. Заключительные и переходные положения

    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

    Таким образом, на Вас действие указанного Федерального закона, регулирующего правоотношения по использованию материнского (семейного) капитала, распространяется.

    11 Апреля 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats