Здравствуйте, что нужно делать, если мне угрожают что взорвут телефон, и сольют все данные, мне очень страшно, Я говорила что это статья, ещё больше угрожали
Здравствуйте,что нужно делать,если мне угрожают что взорвут телефон,и сольют все данные,мне очень страшно,Я говорила что это статья,ещё больше угрожали
Здравствуйте.
Ваша ситуация вызывает серьезную озабоченность, и важно принять меры для вашей безопасности. Вот что вам следует сделать:
1. Не вступайте в контакт с угрожавшими лицами
— Прекратите общение: Если возможно, прекратите любое общение с теми, кто угрожает вам. Не отвечайте на звонки, сообщения или электронные письма от этих людей.
2. Соберите доказательства
— Сохраните сообщения: Сохраните все сообщения, записи разговоров, электронные письма или другие виды коммуникаций, в которых вам угрожали. Эти доказательства будут полезны для полиции.
— Запишите детали: Запишите все детали, которые могут быть связаны с угрозами: дату, время, номера телефонов, имена и любую другую информацию.
3. Обратитесь в полицию
— Заявление в полицию: Как можно скорее подайте заявление в полицию о полученных угрозах. Угроза взрыва и шантаж являются серьезными преступлениями, которые подпадают под статьи Уголовного кодекса Российской Федерации. Угрозы могут квалифицироваться по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», а также шантаж и вымогательство — по **статье 163 УК РФ «Вымогательство»**.
— Предоставьте доказательства: Передайте полиции все собранные доказательства.
4. Укрепление безопасности
— Обновите пароли: Измените пароли на всех своих учетных записях, особенно на электронной почте, социальных сетях и банковских аккаунтах. Используйте сложные и уникальные пароли для каждого сервиса.
— Включите двухфакторную аутентификацию: Включите двухфакторную аутентификацию на всех возможных учетных записях для дополнительной защиты.
— Резервное копирование данных: Сделайте резервные копии всех важных данных и храните их в безопасном месте.
5. Если вы чувствуете сильный стресс или страх, обратитесь за помощью к близким или специалистам (психологам), чтобы получить эмоциональную поддержку.
Ваше спокойствие и безопасность должны быть приоритетом. Полиция и другие службы могут помочь вам защитить себя и предотвратить возможные действия со стороны угрожающих лиц.