Какие методы воздействия есть на неё по имуществу и по алиментам

Здравствуйте.

Раздел имущества после развода. Квартира ипотечная купленная в браке. Совместная собственность по документам.На первоначальный взнос дали родители мужа , продав ранее другую квартиру. Так же на деньги родителей мужа была куплена и новая машина за наличный расчёт в автосалоне. Какие-нибудь расписки родители мужа не составляли, но есть платежные документы о снятие денежных средств со счета и внесение их на первоначальный взнос для ипотеки.

На данный момент бывшая супруга ушла жить к другому мужчине, оставивь детей проживать с отцом. Отец работает на вахте , на данный момент находится на межвахтовом отдыхе. Он и смотрить детей. Также с него через бухгалтерию организации удерживают алименты. Бывшая супруга не выделяет алименты на проживание и питание детей. Скорее всего расходует алименты не по назначению. Какие методы воздействия есть на неё по имуществу и по алиментам. Спасибо.

, Клиент, г. Москва
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

По имуществу следует подать иск о признании имущества личной собственностью супруга. По алиментам- подать иск об определении места жительства детей с отцом и о прекращении права на алименты, так как дети проживают с отцом.

Клиент
Клиент, г. Москва
Квартиру и машину приобретено во время брака. Бывшая супруга говорит что совместно нажитое имущество. Возможно ли при разделе имущества большую часть мне, в плане денежных средств?